Медиа-центр

Провели переговоры по строительству завода по производству холодильников и морозильников в Туркестане

Провели переговоры по строительству завода по производству холодильников и морозильников в Туркестане

Аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды встретился и провел переговоры с главой украинской компании «UBC Group» Игорем Гуменным. Инвестор намерен открыть в Туркестанской области завод по производству холодильников, холодильных полок и морозильников для охлаждения напитков. Глава региона ознакомил предпринимателя с инвестиционным потенциалом региона и призвал к совместной работе. Аким подчеркнул, что проект будет детально изучен и поддержан.

- Добро пожаловать в Туркестан! Это священный для казахской земли и всего тюркского мира город. Здесь жил великий мыслитель Ходжа Ахмед Ясави, город был столицей Казахского ханства. Пять лет назад была создана Туркестанская область, а Туркестан стал областным центром. Мы намерены превратить наш регион и Туркестан в центр с развитым производством и предпринимательством. Мы заинтересованы в совместной работе с вами. Окажем поддержку в строительстве завода по земельному участку, инфраструктуре и другим вопросам. Готовы к совместной подготовке местных специалистов. В регионе работают специальная экономическая зона, индустриальные зоны. Разработаем дорожную карту по Вашему проекту, уточним вместе с Вами сроки выполнения своих обязанностей. Будем работать над этим вместе, - сказал Дархан Сатыбалды.

Игорь Гуменный поблагодарил акима области за теплый прием, отметив, что намерен открыть в Казахстане гигантское предприятие.

- UBC Group - одна из самых известных и крупных производственных компаний в Восточной Европе. В ней работают 5500 человек. Произведенные на наших заводах холодильная техника, холодильники для хранения напитков, товарные полки для охлаждения продуктов, шкафы пользуются спросом в странах Европы и Азии. С нами тесно сотрудничают известные транснациональные компании по производству напитков. Если открыть один завод в Туркестане, то изначально потребуется привлечь 300 работников, а при выходе на полную мощность - 1200. Также будем приглашать специалистов для обучения местных жителей. Мы сможем построить партнерство в случае, если на начальном этапе нам предоставят в аренду большое здание, а после этого предусмотрят землю и соответствующую поддержку. Планируем экспортировать 60 процентов произведенных в Туркестане товаров, - поделился инвестор.

В ходе встречи стороны подробно изучили проект и договорились работать вместе.

Украинские инвесторы посетили специальную экономическую зону и индустриальную зону в Туркестане, индустриальные зоны в Кентау и Ордабасинском районе.

Отметим, торгово-промышленный холдинг UBC Group - один из мировых лидеров в сфере холодильной техники. Компания поставляет продукцию в 120 стран мира.

Пресс-служба акима Туркестанской области

Источник: Акимат Туркестанской области

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой