Медиа-центр

Туркестан: в Кентау привлечено более 39 млрд тенге инвестиций

Туркестан: в Кентау привлечено более 39 млрд тенге инвестиций

Об этом сегодня на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил аким города Кентау Жандос Тасов.
По его словам, за 9 месяцев текущего года социально-экономическое развитие города Кентау идет полным ходом. При этом объем валового регионального продукта за 9 месяцев текущего года составил 55,7 млрд тенге. В промышленной сфере произведено продукции на 32,7 млрд тенге.

- За 9 месяцев в наш город привлечено 39,1 млрд тенге инвестиций, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 168,4%. С начала года запущено 6 проектов на сумму 3,3 млрд тенге, создано 250 рабочих мест. Также в 2023-2024 годах в регионе планируется реализовать 11 инвестиционных проектов на 41,9 млрд тенге и создать 1 022 новых рабочих места. Кроме того, в сфере сельского хозяйства с начала года произведено продукции на 9,7 млрд тенге. А программой "Ауыл аманаты" профинансировано 80 проектов, - сказал Жандос Калмырзаулы.

В текущем году по обеспечению инфраструктурой в микрорайоне Шугыла завершено строительство газовых, водных, электрических сетей, автомобильных дорог, обеспечено качественными инфраструктурными системами 377 индивидуальных жилых домов. Город Кентау и прилегающие села обеспечены 100% питьевой водой и полностью централизованной электросетью.

Региональная служба коммуникаций Туркестанской области

Источник: Акимат Туркестанской области

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой