Медиа-центр

В Туркестанскую область намерен инвестировать Иранский инвестор

В Туркестанскую область намерен инвестировать Иранский инвестор

Ведется работа по привлечению инвестиций в Туркестанскую область. С этой целью заместитель акима Туркестанской области Ермек Кенжеханулы встретился с делегацией из Ирана и обсудил с инвесторами новые проекты. Представители иранской компании "Solico Group" намерены построить в Туркестанской области завод по производству молочной продукции и переработке сельхозпродукции.

Ознакомившись с проектом инвестора, Е. Кенжеханулы рассказал о возможностях региона для реализации инвестпроектов.

- В Туркестанской области действуют девять индустриальных зон. На их территории реализован ряд проектов. Туркестанская область - благоприятный для открытия производств регион. Климат теплый, население – трудолюбивое. Мы открыты для инвестиционных проектов, направленных на развитие экономики, – сказал заместитель акима области.

Solico Group – одна из крупнейших компаний пищевой промышленности на Ближнем Востоке, предлагающая более 2000 категорий продукции. Компания, занимающаяся производством молока, мяса, напитков, спортивного питания и других продуктов, имеет ряд офисов по всему миру. Это 12 производственных предприятий на территории Ирана, два производственных предприятия на территории Ирака и офисы в 30 городах по всему миру.

По итогам встречи обе стороны договорились о взаимном сотрудничестве в сфере сельского хозяйства.

Работа по привлечению инвестиций в Туркестанскую область продолжиться.

Пресс-служба акима Туркестанской области

Источник: Акимат Туркестанской области

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой